|
Аммониты в 10 минутах от метро
Название может показаться сказкой, но...!!!
Как-то иду я по улице и мне звонит друг (с которым я давно собираюсь в Еганово), ну присел я мокасин поправить и увидел блестяшку!
Фото
аммонит торчит - прохожие не видят!,
автор Purgen
Тут я ему и выпалил, когда ее ковырнул - аммонит нашел, в Москве!Давай уже в Еганово быстрее!
Лежал он - осколок, между асфальтом и газоном:
Потом ... >>>
Подробнее >>> >>> |
ОЛОК — станица Северская
20 сентября состоялось очередное собрание ОЛОК в историко-краеведческом музее в станице Северской.
В основном музей занимается поисковой деятельностью для создания "Книги памяти погибших воинов". Директор музея, Решетова Нина Петровна, была очень заинтересована палеонтологическими находками и была благодарна за образцы, подаренные музею. С её слов, они хотели бы создать палеонтологический зал, так как палеонтология — очень интересная и загадочная наука. И мы рады помочь в этом начинании.
... >>>
Подробнее >>> >>> |
Юрьевецкие берега
Ивановская область небогата местонахождениями окаменелостей и даже те, что существуют, крайне бедны находками. Доказательством этому служит то, что нечасто освещается данный регион на просторах нашего любимого сообщества.
Одно из местонахождений окаменелостей в Ивановской области заслуживает нескольких строк.
Все находки, которые будут упомянуты, сделаны на правом берегу Волги, неподалеку от города Юрьевец.
Город сей имеет давнюю историю, ибо основан в тринадцатом ... >>>
Подробнее >>> >>> |