|
Новая точка.
На прошедшей неделе сделал разведочную вылазку в пески. Нашёл новый выход палеогенового песка с органическими остатками. Представляю результаты двухчасовой разведки.
Таблица - 1. Кости.
фиг.1 - кость птицы, видимо ихтиорнис.
фиг.2 - головка кости.
фиг.3 - позвонок.
Линейка справедлива для всех образцов.
Мел - палеоген, даний, Каменский р-н, Ростовская обл.Россия.
Фото и коллекция автора.
Таблица - 2. Зубы.
фиг.1 - несортированные ... >>>
Подробнее >>> >>> |
ПТИЦЫ.
Продолжаю разбор летних находок. В «странных» галечниках попалась интересная штучка ( см. табл.-1 ),она очень похожа на вот эту находку, только гораздо крупнее. ( см. табл.-2 ) О, сколько мне гадостей наговорила одна не уравновешенная особа, по поводу этих находок. Согласитесь, они практически идентичны. Меня не давала покоя мысль, что это ? Вряд ли случайная игра природы. Я лопатил массу литературы, просматривал кучу изображений. И тут мне попался на глаза рисунок скелета зубастой птички ихтиорнис. ... >>>
Подробнее >>> >>> |
фильмы по палеонтологии
Фильмы по палеонтологии. Коллекционерский обзор.
Одним из способов получать, закреплять знания и обретать положительные эмоции при изучении палеонтологии я считаю просмотр видеофильмов. Научных фильмов в широком доступе в нашей стране не наблюдается, но научно-популярная фильмотека уже довольно обширна. В своём достаточно беглом обзоре я хотел бы рассмотреть все значимые фильмы по палеонтологической тематике, которые за несколько лет удалось разыскать, не покидая столицы.
1.«Прогулки с динозаврами», ... >>>
Подробнее >>> >>> |