|
Палео-турне по Ярославской и Костромской области. Вопросы
Добрый день всем форумчанам!
Хочу попросить советов касательно запланированной поездки.
Мы с другом давно мечтали выехать в какое-то относительно длительное палео-турне и выбор пал на Ярославскую и Костромскую области.
Решили ехать в июне.
Много перелопатил информации, какую только смог найти, но не до конца все устаканилось в голове, все равно много вопросов.
Хотелось бы найти что-то зрелищное, приятное глазу.
Освоить хотелось бы триас, юру
Итак, маршрут мне видится таким:
1. Тихвинское. Очень ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Амфибии ископаемые (Самарская обл.)
АМФИБИИ ИСКОПАЕМЫЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (Самарская энциклопедия. Блок палеонтологии)
И.В. Новиков (ПИН РАН)
(Данная статья автора из Палеонтологического института РАН является неотъемлемой частью блока природы Энциклопедии).
Фото 1. Череп Wetlugasaurus samarensis, вид сверху; ниж. триас, вохминский горизонт, сухореченская свита; Борский р-н (фото Е.А. Сенниковой).
Рис. 1. Череп Benthosuchus sushkini, ... >>>
Подробнее >>> >>> |
НАУЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ОТДЕЛА ПРИРОДЫ ПО МОНИТОРИНГУ ТРИАСОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЮГО-ВОСТОКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
С 13 по 20 июня 2012 года состоялась научная экспедиция по мониторингу фауны триасовых отложений юго-востока Самарской области и прилегающих территорий, организованная отделом природы СОИКМ им. П.В. Алабина при организационной поддержке Управления по недропользованию по Самарской области (Самаранедра), ОАО Самаранефтегаз и финансовой поддержке ЗАО «Самара-Нафта», РОО «Самарский геолог».
В состав экспедиции вошли:
И.В. Новиков – ведущий научный сотрудник Палеонтологического института им. ... >>>
Подробнее >>> >>> |