|
О Палеозойской эре рассказывает профессор Латвийского Универститета Эрвин Лукшевич.
Очень интересная передача о Палеозойской эре, о флоре и фауне, а так же климате, ёмко, содержательно, без сложных терминов.
По большому счёту эта передача и дала основной толчок что бы начать заниматься палеонтологией.
https://www.youtube.com/watch?v=RSpb1rMEDjA&t=7324s
Подробнее >>> >>> |
Пазл из Девонской рыбы.
Вот и наступила осень, пошли дожди, но к нашей радости в воскресенье когда намечем очередной выезд на заветный карьер, погода не была дождливой и она нас очень порадовала, впрочем как и порадовали находки.
И так приступим, приехав утром и выгрузившись с дизеля мы двинули в сторону карьера, переоделись на заветной полянке, я как чувствовал и взял с собой костюм из Gore-Tex, который не раз выручал меня от грязи и дождя. Пробираемся сквозь заросли орешника и калины, ой она спелая, горькая и сочная, ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Подбираюсь к панцирям и зуб рекордсмен......
Пока идёт подготовка к большой поездке по всей Латвии, ждём лета, когда обмелеют речки, да и отпуск. В этом году чувствуется за границу поездки отменяются, вот и решили объехать вся Латвию. В планах не только палеонтология, проедем по местам где воевал в ВОВ мой дедушка. Довелось там побывать лет тридцать назад, когда ещё ветеран был жив. Но, а пока что бы не сидеть дома решил вчера поехать на карьер и продолжить подбираться к панцирям.
Погода благоприятная, обещали жару +24, но меня это не остановит, ... >>>
Подробнее >>> >>> |