|
Где искать окаменелости -> Россия -> Краснодарский край -> Река Пшеха
Река ПшехаАпшеронский район, р. Пшеха,
Admin
14 января 2016 года
На реке Пшеха сегодня нам известны два наиболее интересных места для поиска палеонтологических образцов, 1 - район устья реки Туха близ поселка Горный Луч (здесь в бортах рек Пшеха и Туха обнажены несогласно контактирующие между собой породы нижнего мела и Палеогена)
rastr
6 февраля 2013 года
---------------------------------------
Для просмотра информации о путях проезда к местонахождениям нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, если вы уже зарегистрированы Окаменелости, которые здесь можно найти:
Acanthohoplites, Aconeceras, Aconeceras trautscholdi, Aconeceratidae, Ammonites, Ammonitoceras, Ammonoidea, Ampullina, Anenchelum angustum, Araloselachus, Bathrotomaria, belemnites, Cetotheriidae, Cetotherium, Cheloniceras, Cirsocerithium, Coleoidea, Colombiceras, Desmoceratidae, Diadochoceras, Douvilleiceras, Douvilleiceratidae, Eogaudryceras, Eogaudryceras duvali, Eogaudryceras umbilicostriatus, Epicheloniceras, Euphylloceras, fish, Gadidae, Gaudryceratidae, Hemihoplitidae, Hypacanthoplites, Jaubertella, Jaubertella micheliana, Lytoceras, Lytoceratidae, Lytoceratina, lytoceratinae, Melchiorites, Nautilida, Nautilidae, Nerineopsis, Parahoplitidae, Phylloceratidae, Phyllopachyceras, Pictetia, Pityostrobus, Ptychoceras, Salfeldiella, Zuercherella
Река Пшеха,
публикации из палеонтологического форума:
|
Пшеха-2022
На днях я съездил на Пшеху третий раз в жизни – и, наконец, довольно успешно. Тут о ней уже, почему-то, шесть лет ничего не писали, так что решил рассказать о своих результатах.
Поехал я на сутки с небольшим, с вечера 15 июля по утро 17. Остановился на пляжике, что чуть ниже по течению хутора Цуревский.
За предыдущую неделю выпало почти 100 мм осадков, так что я боялся, что разлившаяся река скроет всю глину. Пшеха действительно была бурная и мутная, но небольшое обнажение глины и мергеля всё же нашлось, ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Пшеха все же состоялась.
Отпуск наступил нежданно.За две недели до поездки нам сообщили ,что по новым законам есть до 10 дней доп. к отпуску.Так как сопоставить их на двух работах не очень получилось,то в распоряжение упало 6-7 дней.Не смотря на постоянные шторма на переправе и некоторую простуженность решено было потратить их на материковой части нашей Родины.
Хотелось добраться до Большого Кавказского хребта и показать супруге горы,которые совсем не похожи на Крымские.Проезжали долину Большого зеленчука,вспоминая про ... >>>
Подробнее >>> >>> |
ОЛОК - очередной выезд
Уважаемые участники Аммонит.ру! Приглашаем всех желающих принять участие в палеопоходе в Апшеронском р-не, с посещением рек Пшеха и Туха.
Встреча состоится 19 мая (в воскресенье). Сбор за г. Апшеронск на развилке на г. Майкоп в 11:00. Встречать будет Антон Чесноков (ANT1509). Его конт. тел.: +79183370790.
Просьба всех желающих отметиться на сайте (чтобы быть в курсе, кого ждать и встречать).
Подробнее >>> >>> |
Река Пшеха, все палеонтологические публикации >>>
|