|
Где искать окаменелости -> Россия -> Липецкая область
Липецкая областьОкаменелости Липецкой области
Admin
22 марта 2010 года
Окаменелости, которые здесь можно найти:
Acanthodiformes, Acanthodii, Alveolites, Ammonites, Ammonoidea, Ascodictyon, Athyridida, Athyris, Athyris concentrica, Aulopora, Bellerophon, bivalvia, brachiopoda, Bryozoa, Camarotoechia, Chelyophorus, Chondrites, Choristites, Conularia, Cornulites, Cornulitida, Crinoidea, Cyclopites, Cyclopoceras, Cyclopoceras abundans, Cyrtospirifer, Cyrtospirifer zadonicus, Dipnoi, Dipterus, Discosorida, Donalosia, Donalosia multispinosa, Donia, Echinodermata, Euomphalus, Evlanoceras, Evlanoceras evlanense, fish, Gastropoda, Goniatitida, Manticoceras, Microconchida, mollusca, Murchisonia, Nautiloidea, Ostracoda, Palaeoconchus, Placodermi, Productida, Ptyctodontida, Ptyctodus, Rhynchonellida, Ripidiorhynchus, Ripidiorhynchus huotinus, Rugosa, Sarcopterygii, Spiriferida, spiriferidae, Stenopora, Tabulata, Taxyceratidae, Tentaculites, Theodossia
Липецкая область,
публикации из палеонтологического форума:
Биотические отношения брахиопод / Прижизненные и посмертные поселения червей-трубкожилов Cornulites sp. на раковинах Cyrtospirifer и Theodossia
Ввведение
Данная публикация стала возможной благодаря палео-сборам Галины Александровной (пользователь toltek). По факту проведенных полевых работ 2016-2017 г.г. ей удалось не только количественно разнообразить редкий на сайте материал, но и качественно расширить представление по этим обрастателям (Epizoans). Поэтому хотелось бы выразить ей слова признательности и благодарности за представленный фотоматериал и саму возможность создать данную публикацию. Отдельно хочется отметить и особую исключительность ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Проблематика раковин Cyrtospirifer (вопросы прикрепления)
По мере изучения / рассмотрения материала пользователей форума Romon и GodProtect появилась некая проблематика (вопросы) в раковинах Cyrtospirifer. К сожалению, найти самостоятельно ответы на эти вопросы в имеющейся у меня литературе Электронная библиотека "Девонского периода" не получилось. Считаю целесообразным их обсудить:
1. Словарь терминов по морфологии брахиопод Cyrtospirifer (дополнение к Морфология ископаемых беспозвоночных: основные понятия и термины)
2. Новые элементы в строение Cyrtospirifer, ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Бетонные джунгли или мировая известность пользователей Аммонит.ру.
Еще зима, еще снег, дорог нет, карьеры замерзшие. Ни проехать, ни пройти, а за окном припекает солнышко и душа рвется в поля. Значит, поиски нужно осуществлять в более доступном месте. Здравствуй, родной Воронеж!!
В советские времена говорили, что как только в Воронеже будет проживать более 1 млн. человек, то построят метро. Миллион есть, метро нет. Задача усложняется…
Но, задачу необходимо решить, пути следования наметить, точки найти. Путь к выбранным местам лежит через тернии ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Липецкая область, все палеонтологические публикации >>>
|