|
Где искать окаменелости -> Великобритания
Великобритания // Grear BritainОкаменелости Великобритании
Admin
4 августа 2016 года
Окаменелости, которые здесь можно найти:
Acanthoteuthis, Agnatha, Amaltheidae, Amaltheus, Amaltheus margaritatus, Ammonites, Ammonoidea, Amoeboceras, Anahoplites, Anahoplites planus, Arietitidae, Arnioceras, Arthropoda, Asaphida, Aspidoceras, Aspidoceratinae, Bryozoa, Cadoceras, Cadoceratinae, Calymene, Calymenidae, Calymenina, Calymenoidea, Cardioceratidae, Coleoidea, Coroniceras, Craspeditidae, Crucilobiceras, Dactylioceras, Dactylioceras athleticum, Dactylioceratidae, Dipterus, Echinocorys, Echioceras, Echioceras raricostatum, Echioceratidae, Elasmobranchii, Eoderoceras, Eoderoceratidae, Erymnoceras, Euhoplites, Foraminifera, Grammoceras, Grammoceratinae, Gulielmiceras, Gulielmiceras gulielmii, Heterostraci, Hildoceras, Hildoceratidae, Hoplitidae, Hybodontiformes, Kepplerites, Kosmoceras, Kosmoceras jason, Kosmoceratidae, Lamellaptychus, Leioceras, Leioceras opalinum, Lytoceras, Oxynoticeras, Parkinsonia, Parkinsonia parkinsoni, Peronoceras, Phacopida, Pictonia, Pleuroceras, Pliosaurus, Promicroceras, Rasenia, Reineckeia, sharks, Stephanoceras, Stephanoceratidae, Subcraspedites, Sutneria
Великобритания,
публикации из палеонтологического форума:
|
Препарация воротников Lytoceras
Небольшая публикация, посвященная препарированию крупного Lytoceras с сохранившимися воротниками: Lytoceras fimbriatum preparation. К сожалению очень мало пояснений в тексте, но фото очень интересные. Может быть пригодится тем, кто планирует препарировать подобные аммониты.
Подробнее >>> >>> |
Бакмен, Сидней Сэвори (Buckman, Sydney Savory, 1860-1929)
Этой небольшой заметкой я думаю начать серию биографий выдающихся палеонтологов и стратиграфов - в первую очередь "юристов", само собой
Сидней Бакмен (1860-1929) был человеком, успевшим достичь очень многого в палеонтологии (он изучал аммонитов и брахиопод юры) и в стратиграфии. Он родился в Чиренчестере (Cirencester), где его отец, Джеймс Бакмен, был профессором геологии, естествознания и ботаники в Королевском Сельскохозяйственном Колледже. Сидней Бакмен был старшим среди пяти братьев. После ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Моллюски с бартонского стратотипа
Здравствуйте.
На сайте образовался недюженный интерес к моллюскам и в частности гастроподам. Не хочется отставать и я постараюсь это сделать.
Предлагаю небольшую экскурсию заграницу.
Недавно мне в руки попала занятная коробочка с моллюсками с сборами Владимира Ивановича Железко от 1995 года на стратотипе бартонского яруса.
Бартонский ярус (37,2—40,4 млн.лет ) был выделен Майер-Эймаром в 1857 г по утесам Бартон, Англия и является третьим ярусом эоцена.
Приступим.
Заветная ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Великобритания, все палеонтологические публикации >>>
|