|
ЛЕС МЕЗОЗОЯ-КАЙНОЗОЯ.
Часть первая. Голосеменные.
Несколько лет назад я сподобился создать цикл публикаций посвящённых флоре палеозоя КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ ЛЕС. ФЛОРА. часть 1. ГОЛОСЕМЕННЫЕ ( кордаитантовые ) . Но, в душе, осталась какая-то недосказанность. Ведь история растительного мира палеозоем не ограничивается. И чем глубже погружаешься в изучение его истории, там лучше понимаешь то огромное значение растений в развитии самой жизни на нашей планете вообще и человека в частности.
Недавно мне на глаза попалось вот такое ... >>>
Подробнее >>> >>> |
ААЛЕНСКИЙ ЯРУС VII
ААЛЕНСКИЙ ЯРУС VII
Эта небольшая любительская работа посвящена довольно редкому аммониту Bredyia семейства Hammatoceratidae. Часть снимков, которые будут представлены ниже уже были в галереях, часть новые и все вместе – это попытка собрать разрозненный материал, найденный в течение ряда лет и придать образцам хоть какое то подобие системы.
Род Bredyia (Buckman 1910) достаточно подробно описан ... >>>
Подробнее >>> >>> |
Г Р А Н И Ц А.
Граница.
Это небольшая любительская публикация продолжает тему исследования средней и нижней юры Северо-западного Кавказа. Участие в нескольких экспедициях с профессиональными палеонтологами даром не прошло и теперь постепенно количество находок при каждом походе катастрофически уменьшается, а вот количество вопросов к этим находкам и месту поиска увеличивается в разы.
... >>>
Подробнее >>> >>> |