Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

 | Палеонтология, палеонтологический портал "Аммонит.ру" |   English version of paleontological portal Ammonit.ru |  Места находок | Геохронологическая шкала | Типы окаменелостей |

 | Виртуальный палеонтологический музей | Публикации | Новости палеонтологии | Пользователи  | Палеонтологические тэги |  

Остистый отросток плезиозавра (справа)

Автор: Vrabyi

Фотогалерея: "Морские рептилии"

рептилии, плезиозавры, мезозой, Городищи

Найден в августе 2019 года в Ульяновской области на разрезе Городищи. С определением помог палеонтолог Ефимов В.М., первый директор Ундоровского палеонтологического музея. Он, наверное и сейчас, живет в Городищах. Подарен в пользу науки.

Остальные фрагменты не определены, были найдены рядом с лопаткой молодого плезиозавра.

Фотография создана 20 апреля 2026 года

Ключевые слова (тэги): рептилии, плезиозавры, мезозой, Городищи

Добавить в избранное

Постоянный адрес фотографии:
Permanent link:

HTML-ссылка на фотографию:
HTML-link to this page:

Если вы хотите оставить комментарий,
вам нужно зарегистрироваться (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы)

Комментарии:

<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83206.htm#443134">http://www.ammonit.ru/foto/83206.htm#443134</a>

Добавить в избранное

1.3

Это не остистый отросток, а целая подвздошная кость. Очень странно что позвонков в ассоциации не обнаружено, при этом есть кости из поясов передних и задних конечностей. Жаль, что этот материал потерян для науки.

комментарий 1 уровня

Комментарий создан 22 апреля 2026 года в 13:17:12



Страница сгенерировалась за 0.109277963638 секунд