Автор: AALentin ![]() |
Сборы 05.04.2026.
Онихит относительно удачно открылся при расслаивании глины, извлечённой из коренных пород верхнего кимериджа.
Онихит весь в трещинах, поэтому при расслаивании некоторые фрагментики онихита выпали.
Для сохранения покрыл его бутиралью.
Размеры: длина 7,8 мм.
Фотография создана 19 апреля 2026 года
Ключевые слова (тэги): юра, кимеридж, Самарская область, Coleoidea, колеоидеи, Заводское обнажение, onychites, Kimmeridgian, Jurassic, крючья, онихиты
Добавить в избранное
|
Постоянный адрес фотографии: |
HTML-ссылка на фотографию: |
Если вы хотите оставить комментарий,
вам нужно зарегистрироваться (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы)
Комментарии:
|
<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443107">http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443107</a> |
|
|||||
Прекрасный онихит! | ||||||
|
комментарий 1 уровня |
Комментарий создан 20 апреля 2026 года в 17:41:20 |
|||||
|
<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443108">http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443108</a> |
|
|||||
Согласен. Не всегда получается открыть неповреждëнным и целым. В кимериджской глине они практически всё с трещниноватостью. | ||||||
|
комментарий 2 уровня |
Комментарий создан 20 апреля 2026 года в 17:45:51 |
|||||
|
<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443117">http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443117</a> |
|
|||||
Я их пропитываю ещё влажными жидким сианокрилатом. Белёсость от реакции клея с водой потом подкрашиваю. Онихит становиться "пластиковым" вечным. | ||||||
|
комментарий 3 уровня |
Комментарий создан 21 апреля 2026 года в 02:56:16 |
|||||
|
<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443129">http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443129</a> |
|
|||||
Так ли уж вечен цианакрилат? Я слышал, что на давних коммерческих образцах питерских трилобитов цианакрилат через много лет вспухал. | ||||||
|
комментарий 4 уровня |
Комментарий создан 21 апреля 2026 года в 23:59:57 |
|||||
|
<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443132">http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443132</a> |
|
|||||
У меня есть один "старый " трилобит с Волхова , покрытый то ли лаком для ногтей, то ли цианокрилатом , не вспучился , а пожелтел | ||||||
|
комментарий 5 уровня |
Комментарий создан 22 апреля 2026 года в 11:16:00 |
|||||
|
<a href="http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443143">http://www.ammonit.ru/foto/83183.htm#443143</a> |
|
|||||
Здесь важна дальнейшая обработка цианокрилата несколько часов при температуре 80 - 100 градусов. надо избавится от воды. После температурной обработки цианокрилат каменеет его даже можно потом полировать. | ||||||
|
комментарий 6 уровня |
Комментарий создан 22 апреля 2026 года в 17:05:06 |
|||||