Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

 | Палеонтология, палеонтологический портал "Аммонит.ру" |   English version of paleontological portal Ammonit.ru |  Места находок | Геохронологическая шкала | Типы окаменелостей |

 | Виртуальный палеонтологический музей | Публикации | Новости палеонтологии | Пользователи  | Палеонтологические тэги |  

Разрешите представиться!

Автор: Shlepa

Рубрика: Объявления и короткие заметки

Доброго времени суток Уважаемые форумчане Аммонит.ру! Разрешите представиться,меня зовут Кирилл.Я из г.Щекино Тульской области. Всегда любил природу и прогулки на свежем воздухе. До позапрошлых выходных не думал что меня так затянет палеонтология. В поиске артефактов старины у меня большой стаж,но речь не об этом. Раньше у меня были другие интересы. Занимался монетками и прочей историей, но вышел закон и приборный поиск по старине под запретом...(честно говоря сейчас смеюсь:"старина",думаю вы поняли о чем я говорю,100 лет и 340 миллионов лет разница очевидна),но даже держа в руках живое прошлое земли невозможно представить себе какое колличество времени нас разделяет. И все эти окаменелости когда то населяли нашу планету. Рождались,питались,росли,размножались,умирали и вымирали массово...к своему стыду никогда не задумывался об этом, но вот видимо пришло и мое время(задуматься имею ввиду). В поиске Яндекс я случайно попал на статью о том как трое Уважаемых форумчан путешествовали в Хомяковский карьер и был поражен, тем, что живу в грубо говоря 50 километрах и знать не знаю, про всю эту красоту, что у меня под носом.(в первую очередь поразили фото с пейзажами..ну настоящие горы!!!) Но так то ведь и приятное с полезным же..опять поиск, добыча..видимо первобытный инстинкт проснулся) шучу) А по сему тянуть кота за хвост не стал. Сделал молоточек,дождался выходных, заправил машину и вперед. Особая благодарность Уважаемой троице палеонтологов с форума-Kach,Cenobit и Smesh (надеюсь написал ники правильно, если где ошибся прошу прощения) за то,что объяснили и подсказали про место, как добраться и что искать.
Когда нашел первого гигантопродуктуса был поражен, мне стало интересно как это существо жило. Стал читать Аммонит.ру и на форуме многое почерпнул о его существовании. Было очень интересно открыть для себя новое причем настолько необычное, что дух захватило. В свой второй выезд образцов было больше и попался обломок ругозы(сейчас отмокает в уксусе) Появились вопросы о препарации. И я понял насколько я дилетант в этом деле.Ведь найти образец и узнать про его жизнь одно,а вот сохранить другое(тут я призадумался..да уж-задача) В общем решил я развивать себя в этой области науки. Но я практик а не теоретик и просто уверен, что для меня это не просто хобби, а что бы освоить все это нужен компаньон и наставник который не по наслышке знает о палеонтологии, препарации и просто позитивный,лёгкий на подъем человек). По сему прошу не закидывать шапками, а откликнуться земляков и не только. С Уважением Шлёпа новичек)

Ключевые слова (тэги): Ищу друзей

Добавить в избранное

Постоянный адрес публикации:
Permanent link:

HTML-ссылка на публикацию:
HTML-link to this page:


Публикация создана 5 июня 2023 года

Если вы хотите оставить комментарий,
вам нужно зарегистрироваться (или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы)

Комментарии:

<a href="http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409218">http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409218</a>

Добавить в избранное

0.5

По поводу препарации ругозы лучше всего обратитесь к Валентину Горбенко (на Аммоните - 4GVG, можно также в ВК написать: https://vk.com/id155662065), он с ними хорошо знаком.

комментарий 1 уровня

Комментарий создан 6 июня 2023 года в 08:14:31

<a href="http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409219">http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409219</a>

Добавить в избранное

0.5

Спасибо за совет. Попробую связаться.

комментарий 2 уровня

Комментарий создан 6 июня 2023 года в 08:17:47

<a href="http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409231">http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409231</a>

Добавить в избранное

0

Вам очень повезло со "Святой Троицей" - главных начинателей сайта!
Жаль, что сейчас эти парни редко появляются на сайте (в плане находок редко что выставляют).

комментарий 1 уровня

Комментарий создан 6 июня 2023 года в 13:41:31

<a href="http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409235">http://www.ammonit.ru/text/3010.htm#409235</a>

Добавить в избранное

0

Да именно повезло увидеть их отчет. Иначе не скажешь. Читал статью и как будто с ними вместе участвовал в поиске. Жаль что не в живую.

комментарий 2 уровня

Комментарий создан 6 июня 2023 года в 15:21:16



Страница сгенерировалась за 0.0752730369568 секунд