Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru Палеонтология, Paleontology, Ammonit.ru
Логин
Пароль

Регистрация

Забыли пароль?

 | Палеонтология, палеонтологический портал "Аммонит.ру" |   English version of paleontological portal Ammonit.ru |  Места находок | Геохронологическая шкала | Типы окаменелостей |

 | Виртуальный палеонтологический музей | Публикации | Новости палеонтологии | Пользователи  | Палеонтологические тэги |  

Новгородская обл., озеро Ильмень, Ильменский глинт.

Все фотогалереи >>>

В этой галерее 2 фотографии >>>> (войти в галерею)

Новгородская обл., озеро Ильмень, Ильменский глинт.

В этой галерее 2 фотографии >>>> (войти в галерею)

Здравствуйте все , все любители и мастера палеонтологии . Разрешите мне показать вам , что водится на озере Ильмень . То есть, что я смогла пока найти .
На сайт ваш я вышла в августе , начала читать и затосковала .Так захотелось и мне что-то найти .Но..нигде я не бываю. И в деревню едем , вот уже сумки выносим . Стоп ! А ведь мимо Ильменя едем-то . Ну почти мимо , там километров 50 крюк . На выходе уже вспоминаю про инструмент , в дверях хватаю подобие чугунной отвёртки , выкованной кем-то из ( ровесников Суворова) из моих предков. Маршрут у нас : Петербург - транзитом Новгород-транзитом Шимск=деревня в Псковской области . В Шимске сворачиваем , едем до д.Коростынь , там у немецкого кладбища оставляем машину и идти уже метров 200. По дороге выясняется , что времени на бродяжничество мне выделено только пол-часа, поэтому свою винтажную отвёртку оставляю в машине .
Овраг в этом месте высотой метров 6 , весь заросший травой и пологий , короче , спуститься к воде без членовредительства способна даже я . Весь берег усыпан галькой . Народа в этом месте много . Ну а как иначе : вид замечательный , подъезд-подход хороший , комаров и прочих людоедов нет . Пока граждане сознательного возраста жарят шашлык и пытаются купаться , ребятишки с энтузиазмом копаются в гальке . Так что тётенька , поливающая камешки из пульверизатора , особого недоумения не вызвала и смогла затеряться .
Склон -овраг-уступ , не знаю , как правильно назвать, в этом месте метров 6-8 , трава , кусты . Говорят , ботаники находят редкие виды орхидей ... На уровне " вам по пояс будет " выходят толстые пласты жирной , прямо влажной глины . Но ( ценный веник ) раритетный инструмент остался машине , да и ковырять склон на глазах у отдыхающих как-то скучно :)) До настоящего глинта далеко, в воду лезть ? В воду в этом месте можно идти только зная фарватер , т.е сначала в обуви . Там растёт тьма каких-то ракушек , они очень острые , можно сильно пораниться. Значит , с детьми , по берегу .Но зато теперь я с гордостью могу отличить на картинке брахиоподу от криноидеи = человек разумный .
А лимит времени такой , что лихорадочно зарабатывая тахикардию начинаешь прыскать из пульверизатора уже всю прибрежную гальку , взывая к Амону , Перуну , купцу новгородскому Садко и , на всякий случай , к Брахмапутре . Ну должна же я хоть что-то найти !
Нашла :)) Как теперь уже понимаю , показать могу только вот эти обломочки .
Я часто рассматриваю ваши роскошные коллекции и , конечно, понимаю, что мои сокровища никакого интереса не представляют . Но у меня они пока помещаются в одну маленькую коробочку , для меня и это - радость.
Я пытаюсь у вас учиться .Рискнула предположить , что у меня колониальный коралл , гастропода , мшанка и ...какая-то " туфелька".

Автор: Yamagata

Ключевые слова (тэги): гастроподы, девон, кораллы, Devonian, Новгородская область, Ильменский глинт

Фотогалерея создана: 15 января 2015 года

Постоянный адрес фотогалереи:
Permanent link:

HTML-ссылка на фотогалерею:
HTML-link to this page:

Страница сгенерировалась за 0.0443320274353 секунд